ВОПРОС-ОТВЕТ
РАЗДЕЛЫ
ВОПРОСЫ
· Зачем нужны ftp-сервера?
· Что такое почта? Зачем нужен E-Mail?
· Что такое IRC? Что такое "чат"?
· Что такое Интернет-телефония и как ей пользоваться?
· При работе с русскими сайтами в отдельных случаях текст на русском языке появляется в виде нечитаемой шифрованной записки. Что нужно сделать, чтобы декодировать текст?
· Как мне найти какую-нибудь информацию в сети Интернет?
· Могу ли я читать свою почту без использования почтовой программы?
· Могу ли я удалять ненужные письма из моего почтового ящика на Вашем сервере?
· Как мне изменить свой пароль?
· Как мне увидеть состояние своего счета?
· Как мне создать и разместить свою страничку?
· Посоветуйте, как мне увеличить количество посетителей своей домашней страницы?
· У меня не показывается страница, которую я загрузил на сервер или отдельные рисунки на ней, что делать?
· Как придерживаться правильной кодировки на моей страничке и как сделать автоматическую перекодировку?



Вопрос: Зачем нужны ftp-сервера?

Ответ:

FTP - file transfer protocol, протокол позволяющий передавать и принимать файлы на удаленный компьютер. Соответственно FTP - сервер-хранилище файлов, позволяющий принимать и отправлять файлы по FTP-протоколу. FTP-сервер дает вам возможность просматривать файлы и копировать их с удаленного компьютера на ваш собственный. Это один из самых прямых методов получения больших объемов информации.

вверх


Вопрос: Что такое почта? Зачем нужен E-Mail?

Ответ:

Электронная почта (E-mail) всегда была одной из основ Интернета. Возможность послать письмо пользователю в другую часть света без каких-либо особых усилий в значительной степени способствовала расширению сети Интернет. То, что письмо было передано с Вашего компьютера на почтовый сервер для дальнейшей доставки, не означает, что адресат получит его немедленно. В стандарте SMTP заложены временные интервалы попыток доставить Ваше письмо длительностью в несколько суток, в течение этого интервала сервер будет пытаться доставить это письмо, не возвращая его Вам и не сообщая об ошибке.

вверх


Вопрос: Что такое IRC? Что такое "чат"?

Ответ:

В переводе с английского "chat"- значит болтать. Чаты - системы для общения в режиме реального времени.
IRC - Internet Relay Chat. Это система, которая позволяет пользователям вести прямой диалог в реальном времени, проще говоря - общаться напрямую одновременно с большим количеством людей. Она каждый день объединяет тысячи людей по всему миру. Вся прелесть IRC в том, что несколько IRC серверов можно объединить в одну сеть, и тем самым повысить количество пользователей находящихся на каких-либо каналах. Более подробно прочитать о том, как работать с IRC, какие нужны программы, как их настроить читайте на: www.irc.portal.ru
Существуют более простые и удобные в использовании системы общения, которые позволяют общаться с Вашими собеседниками, используя стандартные браузеры. В частности на нашем сервере есть такой чат: chat.kaliningrad.ru. Хотите поболтать? Заходите на чат!

вверх


Вопрос: Что такое Интернет-телефония и как ей пользоваться?

Ответ:

Новый прогрессивный вид услуги - телефония через Интернет. В IP-телефонии используются интернет-каналы для передачи данных (вашей речи и речи вашего собеседника).

вверх


Вопрос: При работе с русскими сайтами в отдельных случаях текст на русском языке появляется в виде нечитаемой шифрованной записки. Что нужно сделать, чтобы декодировать текст?

Ответ:

В сети Интернет существует несколько кодировок русского языка. Самые удобные из них - koi-8r (используется в ОС Unix) и cp1251 (используется в ОС Microsoft Windows). Если кодировка Вашего браузера и удаленного сервера не совпали, то на экране Вы как раз и увидите бессмысленный набор символов. Чаще всего на русскоязычных серверах предусмотрена возможность переключения кодировки на уровне сервера (зачастую кодировку Вам предлагают выбрать на заглавной странице). Кроме этого, в Вашем браузере есть возможность выбора локальной кодировки: Вид / Кодировка.

вверх


Вопрос: Как мне найти какую-нибудь информацию в сети Интернет?

Ответ:

Для поиска нужной Вам информации в Интернете существует огромное количество так называемых поисковых серверов. Большая часть из них представлена на странице для серфинга. Вы можете выбрать систему, которая будет искать для Вас необходимый Вам документ, набрать ключевую фразу, например, если Вас интересуют надои коров голландской породы, наберите фразу, состоящую из ключевых слов "корова+надои". Следует учитывать, что различные поисковые сервера позволяют работать с так называемым естественным языком, т.е. вы просто можете ввести фразу "надои коров голландской породы".

вверх


Вопрос: Могу ли я читать свою почту без использования почтовой программы?

Ответ:

Да, Вы можете воспользоваться нашим Web-интерфейсом к почтовому серверу email.bytecity.ru. Для того, чтобы просмотреть содержимое своего почтового ящика, достаточно ввести свой E-mail и пароль. При необходимости нажать "обновить настройки" для отображения списка сообщений. Кроме того, доступ к Web-интерфейсу почтового сервера можно получить с любой страницы сервера http://www.bytecity.ru в разделе "Наш сервис" -> "Почта".

вверх


Вопрос: Могу ли я удалять ненужные письма из моего почтового ящика на Вашем сервере?

Ответ:

Да, Вы можете воспользоваться нашим Web-интерфейсом к почтовому серверу email.bytecity.ru. Для того, чтобы просмотреть содержимое своего почтового ящика, достаточно ввести свой E-mail и пароль, затем нажать "обновить настройки", перед Вами откроется список писем, напротив ненужных поставьте галочки и нажмите "удалить выбранные сообщения с почтового сервера", затем "выйти из системы".

вверх


Вопрос: Как мне изменить свой пароль?

Ответ:

Для изменения пароля обращайтесь в абонентский отдел по телефону: 33-99-99.

вверх


Вопрос: Как мне увидеть состояние своего счета?

Ответ:

Состояние Вашего счета Вы можете проверить на нашем сайте в разделе Cтатистика. Для доступа к серверу статистики необходимо выходить в Интернет с помощью коммутируемого доступа ByteСity (т.е. существует запрет на просмотр при использовании услуг другого провайдера), при этом в настройках должен быть отключен proxy-сервер.
Либо Вы можете обратиться в абонентский отдел по телефону 33-99-99.
Кроме того, производится автоматическая рассылка данных сервера статистики при достижении определенного баланса на счету пользователя, выполненная
в кодировке KOI8-R.

вверх


Вопрос: Как мне создать и разместить свою страничку?

Ответ:

Для того чтобы создать свою собственную страничку требуется знание языка HTML. Если Вы его не знаете или не хотите вникать, существует масса HTML-редакторов для создания подобных страниц.

вверх


Вопрос: Посоветуйте, как мне увеличить количество посетителей своей домашней страницы?

Ответ:

Прежде всего советуем Вам участвовать в банерной рекламе. Прежде всего, советуем Вам участвовать в баннерной рекламе. Принцип очень прост: сколько покажете баннеров Вы, столько покажут и Ваших. Реклама - двигатель прогресса. Ваши странички быстро могут стать популярными. Также рекомендуем Вам зарегистрироваться на поисковых серверах. Вы будете занесены в каталог, и при обращении Пользователя к этому ресурсу будет показываться и Ваш адрес. И еще... чтобы Ваши странички постоянно читали и к ним возвращались, нужно делать их с душой. И постоянно обновлять.

вверх


Вопрос: У меня не показывается страница, которую я загрузил на сервер или отдельные рисунки на ней, что делать?

Ответ:

В первую очередь попытаться убедится, что страница непустая, также попробуйте перезагрузить браузер. Во-вторых, проверьте, что Вы правильно указываете регистр символов в имени и пути файла - в отличие от Windows, сервера под Unix (а именно они обеспечивают работу Интернета) чувствительны к таким "мелочам".

вверх


Вопрос: Как придерживаться правильной кодировки на моей страничке и как сделать автоматическую перекодировку?

Ответ:

Весь материал на Ваших страничках должен быть написан в кодировке WIN 1251. Нужная кодировка будет выдаваться браузеру автоматически по умолчанию. Также не следует указывать кодировку в meta-тегах текста страницы.

вверх
Служба технической поддержки:
тел. 30-30-30
Задайте свой вопрос

Номера модемных пулов:
361111 (до v.92)
341111 (до v.92)

Абонентский отдел:
тел. 30-30-30
Вопросы цен и оплаты
Информация о проекте

Сделано на Фабрике19

© 2005 ВестБалтТелеком
Телефон: +7(4012) 30-30-30
wbt@wbt.ru

Прошлая версия сайта
Обратная связь

Публичная оферта

Информация для распространителей